В Александрове неизвестный мужчина кинул в людей гранату. Есть пострадавшие.

4 г назад 137

Коротко о событии: Вечером 25 апреля в «Сосенки парк» (особо охраняемая природная территория) прогремел взрыв, на место незамедлительно выехали все оперативные службы. Парк попал в национальный проект «Комфортная городская среда», в 2022 году здесь должны пройти работы по благоустройству, стоимость работ более...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Александрове неизвестный мужчина кинул в людей гранату. Есть пострадавшие.» принадлежат его авторам.



Вечером 25 апреля в «Сосенки парк» (особо охраняемая природная территория) прогремел взрыв, на место незамедлительно выехали все оперативные службы.

Парк попал в национальный проект «Комфортная городская среда», в 2022 году здесь должны пройти работы по благоустройству, стоимость работ более 29 миллионов рублей.

«Будет реализована исключительно эко концепция. Все сосны будут сохранены, кроме сухих и испорченных. Будет произведена исключительно санитарная вырубка деревьев, расчистка от кустарников. Будут использованы только природные материалы. На территории предусматривается детская площадка, скейт площадка, небольшая парковка и санитарная зона», — рассказывала журналистам глава районной администрации Анна Кузнецова.

25 апреля на место выехала комиссия, которая совместно с подрядчиком определяли очередность работ, и уже начался первый спил санитарной вырубки деревьев. На месте находились главный архитектор Александровского района (начальник управления строительства и архитектуры Александровского района) Виталий Дмитриевич Степанов, его заместитель Игорь Юрьевич Барков, заместитель руководителя МБУ «Благоустройства», директор МУП «Горсстройзаказчик» Георгий Апостолович Авраамов, и два представителя подрядчика.

Начавшиеся работы по благоустройству якобы не понравились местному жителю, очевидцы утверждают, что он стал угрожать и говорить, что не позволит спиливать здесь деревья.

«В 17:21 на пульт дежурного службы «112» поступило сообщение о взрыве на территории «Сосенки парк», на место были отправлены все оперативные службы», — сообщили журналистам газеты в управлении ГО и ЧС по Александровскому району.

По предварительным данным, этот мужчина бросил гранату в людей, в результате взрыва пострадали пять человек. Все они были срочно госпитализированы в Александровскую районную больницу. Все пострадавшие находятся в реанимации с осколочными ранениями. По информации источников газеты, больше всего пострадали известные в районе люди Георгий Авраамов и  Виталий Степанов. В АРБ были вызваны специалисты «Медицины катастроф».

Константин Баранов и Анна Кузнецова стараются оказать поддержку родственникам пострадавших. Фото предоставлено пресс-службой районной администрации.

Также в Александров срочно прибыл врио заместителя губернатора Владимирской области Константин Николаевич Баранов, в больнице находилась и глава администрации Александровского района Анна Кузнецова. Вместе они оказывали поддержку родственникам пострадавших.

В полиции города Александрова сообщили, что по «горячим следам» сотрудниками ОМВД России по Александровскому району был задержан подозреваемый мужчина. Источники газеты «Новый город Александров» утверждают, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, также мужчина являлся участником боевых действий в Чечне.

Сейчас следователи выясняют все детали этого происшествия.

Читать источник новости