Жителя Мурома поймали с 4000 литрами “паленого” спирта

3 г назад 623

Коротко о событии: Житель Мурома был пойман с 4000 литрами “паленого” спирта. Спиртосодержащая продукция, изъятая у мужчины, не имела соответствующей маркировки. Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального МВД России “Муромский” выявили факт хранения...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителя Мурома поймали с 4000 литрами “паленого” спирта» принадлежат его авторам.



Житель Мурома был пойман с 4000 литрами “паленого” спирта. Спиртосодержащая продукция, изъятая у мужчины, не имела соответствующей маркировки.

фото: УМВД по Владимирской области

Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального МВД России “Муромский” выявили факт хранения спиртосодержащей продукции без лицензии.

Было установлено, что 50-летний житель Мурома купил и хранил в двух грузовых автомобилях более 4000 литров спирта на сумму более 165 тысяч рублей. Он заведомо знал, что хранение продукции без маркировки на территории РФ запрещена.

Подозреваемый свою вину признал. Он сообщил, что купил спирт у неизвестного лица на автодороге Касимов-Муром-Нижний Новгород. Он собирался данную продукцию использовать в личных целях.

В отношении муромлянина возбуждено уголовное дело по статье – Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере. Максимальное наказание по данной статье достигает 3 лет лишения свободы.

Сообщение Жителя Мурома поймали с 4000 литрами “паленого” спирта появились сначала на Новости Владимира и области.

Читать источник новости