Бывший вице-губернатор Владимирской области окажется на скамье подсудимых

4 г назад 116

Коротко о событии: Прокуратура Владимирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о картельном сговоре при строительстве Рпенского проезда во Владимире. На скамье подсудимых окажутся бывший заместитель губернатора Р…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Бывший вице-губернатор Владимирской области окажется на скамье подсудимых» принадлежат его авторам.



Прокуратура Владимирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о картельном сговоре при строительстве Рпенского проезда во Владимире. На скамье подсудимых окажутся бывший заместитель губернатора Роман Годунин и экс-директор ГУП "ДСУ-3" Станислав Шерстнев.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, экс-чиновника и бывшего директора государственного предприятия обвиняют в превышении должностных полномочий, а также в пособничестве в ограничении конкуренции, причинившем крупный ущерб.

По версии следствия, заместитель губернатора Сипягина Роман Годунин в ходе торгов на право заключения контракта на строительство Рпенского проезда вынудил подконтрольного ему директора ГУП “ДСУ-3” Станислава Шерстнева заключить с представителями Санкт-Петербургской коммерческой фирмы ограничивающее конкуренцию соглашение. Согласно ему, конкуренты в ходе аукциона не стали снижать начальную (максимальную) цену контракта, что обеспечило победу государственного предприятия, которое в свою очередь должно было в дальнейшем заключить договоры субподряда со вторым участником аукциона.

Указанные незаконные действия повлекли причинение ущерба в сумме более 10 млн рублей. Кроме того, унитарное предприятие в результате незаконно получило доход в общей сумме более 2 млрд рублей.

Преступную деятельность чиновника выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд города Владимира.

Читать источник новости