Когда закончатся дожди?

3 г назад 310

Коротко о событии: Синоптики рассказали, сколько продлится плохая погода в Москве и Владимирской области

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Когда закончатся дожди?» принадлежат его авторам.



МЧС по Владимирской области предупредило жителей губернии о плохой погоде- дождях и порывистом ветре.

Это не первый фронт с похолоданием, но именно в конце лета так хочется продлить теплые деньки.

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова в беседе с RT рассказала о погоде в столичном регионе в ближайшие несколько дней.

И хоть Владимирская область находится в 180 км на северо-запад от столицы нашей родины. В этот раз многие прогнозы для Москвы актуальны и для 33 региона.

«То, что мы сейчас наблюдаем, не относится к категории сильных дождей. Те дожди, которые прошли и проходят, может быть, составят большую часть месячного количества осадков, потому что до сегодняшних суток в Москве выпало всего 11—12 мм, но за ночь выпало 7—8 мм и за день выпадет до 10 мм, поэтому нам эти дожди показались сильными. Дождь сегодня будет продолжаться часов до 17. Он же не льёт постоянно, он идёт с перерывами... После 17:00 осадки прекратятся, и ближайшей ночью у нас уже без осадков погода. В субботу у нас уже без осадков, погода будет довольно комфортная. В воскресенье у нас существенных осадков также не ожидается. В понедельник просто летняя погода, температура в городе превысит +25 °С. Эти дожди пойдут на благо городу, потому что они очистят воздух, прибьют пыль и снизят отчасти пожарную опасность», - отметила Позднякова.

В данных Владимирского гидрометцентра тот же самый прогноз: на пятницу и субботу – переменная облачность с кратковременными дождями и температура 20-22. 

В воскресенье хоть и пасмурно, но без дождя. Температура – 23 градуса. А в понедельник вернется лето. И хоть облака порой будут закрывать солнце, воздух прогреется до 27 градусов.

Ранее российские синоптики сообщили, что осень 2020 года начнется позже календарного срока – примерно, ближе к середине сентября.

 

Фото с ресурса bryansku.ru

Читать источник новости