Россиянам пообещали продолжение лета

3 г назад 198

Коротко о событии: Осень у порога или лето не сдает позиций!

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Россиянам пообещали продолжение лета» принадлежат его авторам.



Не смотря на то, что до календарной осени остается несколько дней, ее приход, по данным метеорологов, будет определяться по климатической норме, которая зависит от конкретного региона. И, с каждым годом эти параметры расходятся все сильнее. А глобальное потепление делает момент прихода нового сезона все более непредсказуемым. В 2020 году в Центральной России между климатической и календарной нормой ожидается разница примерно в две недели.

Вот что думает о климатической обстановке на сентябрь директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин:

Для глобального потепления характерен неравномерный сдвиг сезонов. Нельзя говорить, что каждый год сезоны сдвигаются на десять дней или две недели, но можно говорить, что раньше было плюс-минус неделя, а теперь сдвиг составляет две недели.

Хочется верить, что в сентябре у нас в запасе будет примерно 14 теплых солнечных дней, для моральной подготовки к приходу настоящей осени.

 

Читать источник новости