Во Владимирской области начали проверки дорог

4 г назад 95

Коротко о событии: <p> Мероприятия проходят во всех муниципалитетах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области начали проверки дорог» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области начали проверки дорог. Мероприятия проходят во всех муниципалитетах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Целью проверок является составление дорожных карт по состоянию дородного покрытия в губернии.

Проверки организованы заказчиками дорожных работ (в основном это - муниципалитеты) вместе с представителями подрядных организаций, которые выполняли эти работы.           По словам врио губернатора Александра Авдеева, необходимо убедиться что дороги, которые эксплуатировались с повышенной нагрузкой, были полностью восстановлены. Напомним, что в соответствии с контрактами, гарантийные сроки ремонтов дорог, в зависимости  от интенсивности движения по ним, составляют от 4 до 6 лет. И, если в гарантийный период дорожное полотно приходит в негодность или на нем появляются дефекты, то дорожная организация, выполнявшая работы, обязана устранить их за свой счет. Правда, это не всегда работает. К примеру, «золотой мост» в Суздале ремонтируют  по гарантии уже много лет, за это время состояние моста лишь ухудшилось и неравнодушные жители древнего города уже ремонтируют его сами.

Как сообщает пресс-служба «белого дома», весь апрель будет проводиться обследование автодорог регионального и межмуниципального значения Владимирской области.

           

 

 

Фото: АВО

Читать источник новости