Фестиваля Медовуха Fest в Суздале в 2020 году не будет

3 г назад 220

Коротко о событии: В 2020 году фестиваль “Медовуха Fest” в Суздале проводить не будут. Так решила власть Владимирской области из-за ситуации, связанной с коронавирусом, а также критики, которая обрушилась на то, как был проведен прошлогодний праздник. В этом году праздник Медовухи не...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Фестиваля Медовуха Fest в Суздале в 2020 году не будет» принадлежат его авторам.



В 2020 году фестиваль “Медовуха Fest” в Суздале проводить не будут. Так решила власть Владимирской области из-за ситуации, связанной с коронавирусом, а также критики, которая обрушилась на то, как был проведен прошлогодний праздник.

В этом году праздник Медовухи не состоится. Председатель комитета по туризму Алексей Цыганов сообщил, что в этом году фестиваль не будет возрожден. Для того, чтобы окончательно решить быть ли медовому фестивалю в дальнейшем, необходимо взвесить все “За” и “Против”. Кроме этого, как подчеркнул Цыганов, фестивали, подобные Медовухе Fest должны быть более финансируемыми: ” Делать праздники, на мой взгляд, надо более подготовленными, чтобы они были более качественно проведены”.

Напомним, что 16-17 сентября 2016 года  в Суздале прошел первый гастрономический фестиваль Медовуха Fest. Он посвящался главному  бренду региона – медовухе. Насыщенная программа фестиваля,  обошлась областному бюджету в 4,4 млн. рублей. “Фестиваль, посвященный медовухе, вполне может стать событием всероссийского масштаба. Мы в свою очередь нацелены на развитие гастрономического туризма, который поможет привлечь к нам еще большее число туристов, в том числе из-за рубежа”, – говорил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Сообщение Фестиваля Медовуха Fest в Суздале в 2020 году не будет появились сначала на Новости Владимира и области.

Читать источник новости