Прокурор Владимира оспаривает законность строительства ЖК «Бавария»

4 г назад 131

Коротко о событии: Иск рассмотрят 14 апреля.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Прокурор Владимира оспаривает законность строительства ЖК «Бавария»» принадлежат его авторам.



Октябрьский районный суд Владимира рассмотрит иск городского прокурора о признании недействительным разрешения на строительство дома в Коммунаре. Об этом рассказали в пресс-службе облсуда.

Заявление поступило 30 марта. Документ на возведение объекта выдан департаментом строительства и архитектуры администрации Владимирской области. Застройщик - «Ренова». Предполагалось, что компания возведёт многоэтажку с подземным паркингом.

«Административное исковое заявление назначено к рассмотрению на 19 апреля на 10.00», - уточнили в суде.

Судя по всему, речь идет о строительстве ЖК «Бавария».

Ранее редакция «АиФ-Владимир» писала о том, что вышеуказанная фирма потребовала от «Зебра ТВ» удалить материал о недовольстве местных жителей стройкой в микрорайоне «Коммунар». Застройщик заявлял о том, что журналисты лоббируют интересы местных жителей и порочат деловую репутацию фирмы.

В статье коллег были опубликованы опасения жителей и обращение к Президенту РФ Владимиру Путину. Под открытым письмом подписались 68 человек. Его копии были отправлены в Заксобрание, Белый дом, а также депутату Госдумы Игорю Игошину.

Читать источник новости