Лже-минёр гороховецкого вокзала получил условный срок

4 г назад 131

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Лже-минёр гороховецкого вокзала получил условный срок» принадлежат его авторам.



Гороховецкий районный суд поставил точку в уголовном деле о ложном сообщении о минировании местной железнодорожной станции. Вердикт суда: обвиняемый виновен.

Ложное, как выяснилось в ходе проверки, сообщение о готовящемся взрыве железнодорожной станции «Гороховец» поступило в районное отделение МВД по телефону. Было это 13 февраля этого года. 

Долго искать «шутника» правоохранителям не пришлось, им оказался местный 34-летний житель. Причиной «шутки» стало, как нередко бывает в таких случаях, изрядное алкогольное опьянение.

Суд приговорил его к трём годам условного лишения свободы с испытательным сроком в один год. Приговор пока в законную силу не вступил — отмечает пресс-служба прокуратуры.

Михаил Невольский
Читать источник новости