Суд обязал мэрию Владимира срочно снести сгоревший аварийный дом

4 г назад 241

Коротко о событии: Его должны были снести в 2021 году

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Суд обязал мэрию Владимира срочно снести сгоревший аварийный дом» принадлежат его авторам.



Суд обязал мэрию Владимира срочно снести сгоревший аварийный домСуд обязал мэрию Владимира срочно снести сгоревший аварийный дом

Его должны были снести ещё в 2021 году

Дом №84 на улице Большая Московская, который сгорел в феврале 2014 года и был признан аварийным, возможно, снесут в этом году. В мэрии рассказали, что сейчас готовится постановление с соответствующими сроками.

Весь второй этаж дома и частично первый находятся в городской собственности: в 4 муниципальных квартирах проживало около 15 человек. После пожара всем предоставили жилье из маневренного фонда, частично люди поселились у родственников. После этого в 2016 году дом признали аварийным, и его должны были снести до 1 августа 2021 года. Однако весной прошлого года погорельцы узнали, что городские власти перенесли снос на апрель-май 2024 года. Их это не устроило, и они обратились в Октябрьский районный суд, который ещё в январе 2022 года признал перенос сроков незаконным.

Теперь, как сообщают наши коллеги из "Зебра ТВ", ссылаясь на слова официального представителя мэрии Игоря Ефремова, в администрации готовят новое постановление об изменении сроков сноса и расселения. Вместе с этим, решение суда пока не вступило в силу, и городские власти собираются обжаловать его.

Читать источник новости