Во Владимире вынесли приговор московскому адвокату

3 г назад 175

Коротко о событии: Действуя в интересах своего клиента, адвокат перевел деньги в качестве взятки сотруднику ГИБДД

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире вынесли приговор московскому адвокату» принадлежат его авторам.



Фото с ресурса tambov-news.net

Ленинским районным судом Владимира вынесен приговор московскому адвокату, который был признан виновным в даче взятки.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, судом установил, что 23 декабря 2017 года адвокат, находясь в неустановленном следствием месте, перевел 50 тысяч рублей со своего банковского счета на банковскую карту сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району. Деньги предназначались как оплата как оплата полицейскому, что определенные действия, входящие в его служебные полномочия, в пользу клиента адвокатом. Ныне уже экс-полицейский мзду принял и распорядился полученными средствами по своему усмотрению.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил адвокату штраф в размере 300 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, сотрудник органов полиции, принявший взятку, 27 мая 2020 года также осужден за получение взятки. Экс-полицейского оштрафовали на 500 тыс. рублей и лишили права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года. В дополнение к этому, с него взыскано 50 тыс. рублей в доход государства в счет конфискации денежных средств, полученных им в результате совершения преступления.

 

Читать источник новости