Владимирские больницы не будут экономить на ампулах

4 г назад 91

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские больницы не будут экономить на ампулах» принадлежат его авторам.



В сети начали распространяться сообщения о том, что российские больницы переходят в режим строжайшей экономии. Медики стараются как можно меньше расходовать ампулы, перевязочные средства и даже перчатки.

НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, который фигурирует в журналистском материале, не подтверждает информацию о нехватке расходных материалов или лекарств.

«ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко» в настоящее время полностью обеспечен всеми необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями, включая все виды перевязочного материала»,говорится в официальном обращении медицинского исследовательского центра.

Представители учреждения подчеркивают, что информация, распространяемая в телеграм-каналах, о якобы имевшим место дефиците не соответствует действительности и является типичным примером фейка.

Владимирские больницы в скандале не фигурируют, однако, периодически появляются сообщения о нехватки инсулина. Облздрав эту информацию опровергает.

«Администрация Владимирской области и Департамент здравоохранения принимают необходимые меры для бесперебойного и своевременного обеспечения инсулинами жителей Владимирской области, страдающих сахарным диабетом.

В 2022 году из регионального бюджета на обеспечение инсулинами региональных льготников было дополнительно выделено 85,6 млн рублей», - заявили в ведомстве.

Читать источник новости