На дорогах Владимирской области начался ямочный ремонт

4 г назад 143

Коротко о событии: Об этом сообщает региональный Департамент транспорта и дорожного хозяйства. Речь идет об автодорогах регионального и межмуниципального значения.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На дорогах Владимирской области начался ямочный ремонт» принадлежат его авторам.



Об этом сообщает региональный Департамент транспорта и дорожного хозяйства. Речь идет об автодорогах регионального и межмуниципального значения.

Для восстановления покрытия используется литая асфальтобетонная смесь. Отремонтированный этим материалом участок получается абсолютно водонепроницаемым, отмечают в дорожном ведомстве одно из основных свойств данного материала.

Глава региона Александр Авдеев напомним, насколько значительные средства выделяют на ремонт, реконструкцию и строительство дорог.

- В этом году на автодороги местного значения в областном бюджете заложено более 2,4 млрд рублей. Из них на ремонт дорог местного значения всем муниципалитетам распределено 1,2 млрд рублей. Ямочный ремонт нужно начинать в самое ближайшее время, погода позволяет это сделать, - сказал он на одном из оперативных совещаний.

Заказчик работ − ГБУ «Владупрадор» − уже определил необходимый объём аварийно-восстановительных дорожных работ. Подрядная организация − ГУП «ДСУ-3» − начала проведение ямочного ремонта, уже использовано более 50 тонн литой асфальтобетонной смеси. Уже прошли ремонты дорог в Александровском, Вязниковском, Муромском, Суздальском районах.  Также выполнен ямочный ремонт автодорог Пекша-Ларионово-Караваево и Аннино-Костино в Петушинском районе, задействованных при строительстве трассы М-12.

На текущей неделе запланированы работы в 13 муниципальных районах области. 

Ранее мы сообщали:  Еще 700 миллионов рублей получит Владимирская область на ремонт дорог

Читать источник новости