Студента владимирского колледжа, который купил фальшивые денежные купюры, отдали под суд

4 г назад 152

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Студента владимирского колледжа, который купил фальшивые денежные купюры, отдали под суд» принадлежат его авторам.



Фото стока Depositphotos

Ленинский районный суд города Владимира рассмотрит уголовное дело 16-летнего студента одного из владимирских колледжей, который приобрел фальшивые 5-тысячные купюры и пустил их в оборот (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Правоохранительные органы установили, что студент купил в интернете две фальшивых купюры, номиналом 5 тысяч рублей. Приобретение поддельных купюр обошлось подростку в 4,6 тысячи рублей.

Студент расплатился фальшивками в двух владимирских магазинах за недорогие товары, а сдачу с покупки получил настоящими купюрами. Через несколько дней поддельные деньги изъяли из оборота сотрудники правоохранительных органов. Подросток признал вину в полном объеме.

«Как пояснил в ходе допроса несовершеннолетний, ему стало интересно, действительно ли продаваемые в сети «Интернет» купюры такого хорошего качества, что получится их сбыть в магазине», - сообщает прокуратура Владимирской области.

Санкция уголовной статьи за хранение и сбыт фальшивых денег предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости