Зацеперы штурмуют электрички

3 г назад 275

Коротко о событии: Пара несовершеннолетних подростков уцепилась за кабину машиниста и поехала на поезде

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Зацеперы штурмуют электрички» принадлежат его авторам.



Не так давно мы уже рассказывали о том, как подростки катаются, прицепившись к троллейбусу, и залезают на световые вышки. Что тут можно сказать? Каникулы продолжаются... В группе ВК «Подслушано во Владимире» появилась информация о том, что пара несовершеннолетних зацеперов прокатилась на электропоезде. Название железнодорожной станции не обозначено. Тем не менее, родителям этих подростков будет интересно взглянуть, как проводят досуг их дети. О том, какое наказание грозит за данное нарушение, мы спросили в линейном отделе внутренних дел на транспорте.

– Изначально выносится предупреждение. Если подростки уже неоднократно нарушали общественный порядок на железной дороге, достигли 16-летнего возраста, они понесут административную ответственность. Если же они младше 16 лет, штрафы за них будут выплачивать родители, - пояснила Василина Попова, начальник отделения по делам несовершеннолетних Владимирского ЛО МВД России на транспорте. - Пока штрафы небольшие — по 100 рублей. Сейчас государственная дума рассматривает вопрос о поднятии штрафных выплат до 3000 рублей.

Не для кого не секрет, что такие экстремальные игры могут обернуться трагедией. Во время движения поезда зацеперы часто срываются, а это значит, что можно разбиться или попасть под колёса транспорта. Более того, само название — электропоезд говорит о том, что состав двигается под высоким напряжением. Уважаемые родители, ваших детей может банально убить током. Контролируйте, как они проводят досуг.

Фото из группы ВК «Подслушано во Владимире»
Читать источник новости