Владимирские футбольные клубы одновременно вылетели из Кубка России

3 г назад 228

Коротко о событии: Оба футбольных клуба из Владимирской области вылетели из Кубка России на стадии 1/128 финала. Торпедовцы на своем поле принимали столичную «Родину». В составе гостей на поле вышел экс-спартаковец Александр Павленко. Исход матча решился в последние десять минут встречи. Сначала черно-белые могли открыть счет. Защитник пробил в перекладину, она...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские футбольные клубы одновременно вылетели из Кубка России» принадлежат его авторам.

Сначала черно-белые могли открыть счет. Защитник пробил в перекладину, она со звоном отправила мяч обратно в поле. А несколькими секундами спустя удар головой с убойной позиции игрока «Торпедо» оказался неточным.

За такое расточительство моментов гости наказали хозяев. Сначала нападающий «Родины» отличился на 85-й минуте, а через четыре минуты гости сделали счет 0-2. Столичные футболисты идут дальше в Кубке России, а черно-белым остается сожалеть об упущенной возможности.

Впрочем, наставник «Торпедо» нашел позитив в проигранном матче.

«Меня радует одно, что мы с каждой игрой прибавляем и появляются моменты. К сожалению, пока реализовать не можем. Сработало футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. В конце матча ребятам было тяжело в таком темпе провести все 90 минут, это сказалось в моменте, когда нам забили гол».

После матча пресс-служба «Торпедо» в Instagram выложила фото ошибочного протокола матча, в котором победителем указали «Торпедо».

View this post on Instagram

П — протокол

A post shared by FC TORPEDO-VLADIMIR (@torpedovladimir) on Aug 20, 2020 at 3:56am PDT

Также из Кубка России вылетел и футбольный клуб «Муром». В гостях футболисты с берегов Оки уступили саратовскому «Соколу» 2-1. Первую половину игры команды завершили со счетом 1-1. Решающий мяч хозяева забили на 70-й минуте.

«Мы играли неплохо, в общем. Необязательные мячи пропустили, особенно второй. Сами много не создали, но, я считаю, получился кубковый матч — острый, захватывающий, с обилием желтых карточек. Скажу так, «Соколу» сегодня больше повезло, чем нам» , —завил наставник команды Олег Стогов.

Долго переживать неудачу командам не получится. Уже в эти выходные клубы сыграют в очередном туре первенства страны во второй лиге. «Торпедо» отправится в Питер на игру с «Звездой». Владимирская команда уже дважды на старте турнира проиграла соперниками и жаждет реабилитироваться за неудачи. «Муром» на своем поле примет столичное «Динамо-2».