Коротко о событии: Технологии послужат для повышения безопасности на рельсах, по которым курсируют «Сапсаны», «Стирижи» и «Ласточки».
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области на железной дороге появилось 170 тепловизоров» принадлежат его авторам.
Во Владимирской области на железнодорожных путях установили 170 тепловизоров и 100 видеокамер. Технологии послужат для повышения безопасности на рельсах, по которым курсируют «Сапсаны», «Стирижи» и «Ласточки». Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.
Система контроля и наблюдения введена в эксплуатацию. Она смонтирована между станциями Петушки и Второво на отрезке в 94 км. Устройства будут передавать сигналы машинистам о появлении опасности на путях - выходе людей или животных.
Аналогичную систему подключат между Второво и Вязниками на участке в 96 километров.
Вдобавок, на станции в Добрятино за 13 млн рублей построили пешеходный переход со светофором и звуковой сигнализацией.
