Владимирец стал победителем этапа велогонки «Giro d`Italia»

7 г назад 1936

Коротко о событии: Александр Фолифоров выиграл 15-й этап «Giro d`Italia», добыв для себя и команды «Gazprom-RusVelo» историческую победу. 15-й этап многими назывался одним из ключевых на всей Giro-2016. Третья разделка на гонке была, возможно, и не очень длинной (всего 10,8 км), но...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирец стал победителем этапа велогонки «Giro d`Italia»» принадлежат его авторам.

Александр Фолифоров выиграл 15-й этап «Giro d`Italia», добыв для себя и команды «Gazprom-RusVelo» историческую победу.

15-й этап многими назывался одним из ключевых на всей Giro-2016. Третья разделка на гонке была, возможно, и не очень длинной (всего 10,8 км), но ее сложность заключалась в том, что 90% дистанции составлял подъем в гору Альпе ди Сьюзи. За средний градиент 8,3% и максимальный уклон 11% вершина получила 1-ю категорию сложности.

Александр поднялся на гору 1-й категории со скоростью «курьерского поезда» за 28 минут 39 секунд. Для велогонщика из города Ковров Владимирской области этот успех стал первым в профессиональной карьере.