Коротко о событии: Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Владимирской области по состоянию на 10 часов утра 21 августа по результатам лабораторных исследований выявлено 24 новых случая коронавируса. Вместе с тем, санитарные врачи отмечают, что количество заражений стабилизировалось и держится примерно на одном...
Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Владимирской области по состоянию на 10 часов утра 21 августа по результатам лабораторных исследований выявлено 24 новых случая коронавируса. Вместе с тем, санитарные врачи отмечают, что количество заражений стабилизировалось и держится примерно на одном уровне.
Всего за все время наблюдений с начала эпидемии по региону отмечено 6066 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Причем в последнее время суточная выявляемость стала ниже, но пока нельзя говорить о том, что кривая пошла вниз.
«В настоящее время количество новых случаев стабилизировалось и держится на отметке 20-25 случаев за сутки. Поэтому говорить о снижении не приходится, однако и роста не наблюдается», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.
За прошедшие сутки показатели вновь остались на неизменном уровне — наибольше количество заболевших отмечено в Гусь-Хрустальном и Муромском районах — по пять случаев, на втором месте Меленковский район с четырьмя случаями, по два случая в Ковровском, Гороховецком, Селивановском районах и во Владимире, по одному в Александровском и Вязниковском районах.
На данный момент в сводке по коронавирусу фигурируют следующие данные по количеству заражений по городам и районам с начала наблюдений:
Владимир — 1021;
Гусь-Хрустальный район — 863;
Петушинский район — 680;
Муромский район и округ Муром — 568;
Ковровский район — 531;
Александровский район — 462;
Собинский район — 312;
Вязниковский район — 306;
Юрьев-Польский район — 293;
Кольчугинский район — 212;
Меленковский район — 167;
Судогодский район — 160;
Киржачский район — 139;
Суздальский район — 105;
Камешковский район — 81;
Радужный — 63;
Селивановский район — 55;
Гороховецкий район — 48.
За минувшие сутки во Владимирской области выздоровело 20 человек (всего 5346), умерших нет (всего скончался 191 человек). Санитарные врачи региона также омтечают, что никаких новых вспышек заражений по области нет, в том числе в дошкольных образовательных учреждениях.
По России за прошедшие сутки подтверждено 4870 новых случаев заражения, 90 человек скончалось (всего 16189 человек умерло с начала наблюдений), выздоровело 5817 человек (всего 761330 человек выписаны по выздоровлению).