Реконструкция владимирского драмтеатра обойдется минимум в 600 миллионов рублей

3 г назад 260

Коротко о событии: Реконструкция областного драматического театра во Владимире по предварительным подсчетам обойдется минимум в 600 миллионов рублей. Об этом 21 августа на пресс-конференции заявил директор регионального департамента строительства и архитектуры Михаил Романычев. На разработку проектно-сметной документации необходимо два миллиона рублей. Напомним,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Реконструкция владимирского драмтеатра обойдется минимум в 600 миллионов рублей» принадлежат его авторам.



Реконструкция областного драматического театра во Владимире по предварительным подсчетам обойдется минимум в 600 миллионов рублей. Об этом 21 августа на пресс-конференции заявил директор регионального департамента строительства и архитектуры Михаил Романычев. На разработку проектно-сметной документации необходимо два миллиона рублей.

Напомним, 29 июня в учреждении культуры произошел крупный пожар, в результате которого пострадали фойе, сцена и зрительный зал, сгорел уникальный занавес стоимостью девять миллионов рублей. Основные несущие конструкции здания целы. Экспертное заключение по итогам обследования театра будет представлено членам рабочей группы на следующей неделе.

Реконструкция владимирского драмтеатра обойдется минимум в 600 миллионов рублейМихаил Романычев

Глава департамента строительства пояснил, что известняк, который послужил строительным материалом для театра, сильно прокоптило — очищать его дорого, также придется потратиться на паркет. Занавес с Золотыми воротами обещали воссоздать точь-в-точь. Первоочередные работы пройдут в 2020–2021 годах.

Подобные затраты областной бюджет не потянет, поэтому регион будет просить федеральное финансирование. Ранее мы уже сообщали, что свою помощь в восстановлении драмтеатра предложило Министерство культуры РФ. Кроме того, продолжается сбор добровольных пожертвований.

Реконструкция владимирского драмтеатра обойдется минимум в 600 миллионов рублейСгоревший занавес в драмтеатре. Фото — пресс-служба АВО

В июле петербургская группа Zero People сняла клип на свой новый сингл «Я получил эту роль» (кавер ДДТ) на сгоревшей сцене областного драматического театра.

Читать источник новости