Руководитель аппарата ЗакСобрания Дмитрий Лызлов станет врио вице-губернатора Владимирской области по внутренней политике

4 г назад 121

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Руководитель аппарата ЗакСобрания Дмитрий Лызлов станет врио вице-губернатора Владимирской области по внутренней политике» принадлежат его авторам.



Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев в ближайшее время назначит Дмитрия Лызлова своим заместителем по внутренней политике (также в статусе врио). Эту новость Зебра ТВ сообщили несколько источников в Белом доме.

Дмитрий Николаевич Лызлов родился в 1981 году во Владимире. В 2003 году окончил юридический факультет Владимирского государственного педагогического университета. Является кандидатом юридических наук.

Трудовую деятельность начал в 2001 году учителем правоведения во владимирской школе № 17. После этого он работал на разных должностях в администрации Владимирской области, в том числе, в 2016-2019 годах был председателем комитета государственной и муниципальной службы. Сейчас он руководит аппаратом Законодательного Собрания Владимирской области.

Дмитрий Лызлов является действительным государственным советником Владимирской области 1 класса. Он также входит в состав комиссии по наградам при губернаторе Владимирской области.

XXI-3898_Mohovikov.jpg Игорь Моховиков
AVO_6813_Botcan.jpg Аркадий Боцан-Харченко

Должность вице-губернатора по внутренней политике была вакантной с апреля 2020 года, когда её покинул Игорь Моховиков. В марте 2021 года губернатор Владимир Сипягин возложил функции куратора внутренней политики на Аркадия Боцан-Харченко, который до недавнего времени работал врио первого заместителя губернатора Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости