Хакера из Мурома посадили за продажу ПО для доступа к платному контенту

4 г назад 160

Коротко о событии: Мужчина создавал и распространял программы, предназначенные для уничтожения, модификации или копирования компьютерной информации.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Хакера из Мурома посадили за продажу ПО для доступа к платному контенту» принадлежат его авторам.



В Муроме осудили 34-летнего хакера, который продавал программы для безвозмездного доступа к платному контенту. Об этом сообщает УФСБ по Владимирской области.

Мужчина создавал и распространял ПО, предназначенное для уничтожения, модификации или копирования компьютерной информации.

С 2020 года по май 2021 за деньги он ставил муромлянам оборудование с возможностью выхода в интернет и просмотра IP-телевидения с функцией бесплатного просмотра контента без оформления подписки. Его деятельность пресекли сотрудники ФСБ.

Муромский городской суд приговорил обвиняемого к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читать источник новости