Прокуроры завели 9 дел на виновных в плохой уборке снега в Муроме и Киржаче

2 г назад 58

Коротко о событии: Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений - на контроле.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Прокуроры завели 9 дел на виновных в плохой уборке снега в Муроме и Киржаче» принадлежат его авторам.



Прокуратура Владимирской области продолжает проверки в части зимнего содержания дорог, тротуаров, остановок, дворов, социальных объектов, кровель зданий, их очистки от снега и наледи.

Так, в работе ООО «УК–НА», МУП «Дорожное хозяйство», администрации Борисоглебского поселения, ИП Зуева А.В. и Колесова М.В. выявлены нарушения, касающиеся плохой уборки снега с автодорог.

«В Муроме, в сёлах Ковардицы и Чаадаево, в деревнях Пестенькино и Дмитриевке заужена проезжая часть, на остановочных павильнонах обнаружены снежные сугробы, вблизи пешеходных переходов присутствуют снежные навалы. Прокурором внесено пять представлений. На семерых виновных возбуждены дела об административных правонарушениях», - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратурой Киржачского района установлено, что пятью УК не приняты меры по уборке снега от входных дверей в подъезды и на придомовых территориях. В адрес провинившихся внесено ещё пять представлений, заведено два административных дела.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений - на контроле.

Читать источник новости