В Муроме после обрушения котельной начали запуск временной схемы теплоснабжения

2 г назад 201

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме после обрушения котельной начали запуск временной схемы теплоснабжения» принадлежат его авторам.



После обрушения крыши котельной в Муроме областная организация «Владимиртеплогаз» соорудила временную схему теплоснабжения домов и уже запускает тепло в трубы, проложенные к работающим котельным. Об этом Томиксу сообщил пресс-секретарь ВТГ Сергей Мищенко.

0125-1.jpeg

Кроме того, начался запуск мобильной котельной, которую привезли из Владимира. Ее хватит на обслуживание нескольких домов, рассказывал Сергей еще вчера. 

За тем, как тепло доходит до жителей, следят управляющие компании, работающие в связке с коммунальщиками. 

Ранее врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев заявил, что тепло должно вернуться в дома муромлян к ночи 24 января. Его речь цитируется в пресс-релизе областной администрации.

0125-3.jpeg0125-2.jpeg

Контекст: Обрушение части крыши котельной произошло 23 января утром. Здание 1958 года, перекрытия устарели и развалились. Плиты упали прямо на два котла. Котельную остановили, потом запустили, но здание грозило продолжить складываться. Поэтому снова остановили и решили тянуть трубы к домам от работающих теплоснабжающих объектов. 

Из-за аварии без тепла остались то ли 30, то ли 33 дома, два детских сада, 23 административных здания. 

Александр Холодов


Все фото: обладминистрация
Читать источник новости