Проблемную котельную в Муроме укрепят подпорками

2 г назад 342

Коротко о событии: <p> Во Владимирской области МЧС проводит поквартирные обходы, выясняя температуру в жилищах людей, которые вторые сутки сидят в морозы без отопления </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Проблемную котельную в Муроме укрепят подпорками» принадлежат его авторам.



Проблемную котельную отключили. Напомним, вчера в Муроме обрушилась крыша котельной, из-за чего без отопления и горячей воды осталось несколько сотен человек: «В результате без тепла остались 33 жилых дома, два детских сада и 23 административных здания».

За ночь были проведены работы и отопление снова дали. Но, как оказалось не надолго. При детальном изучении ситуации выяснилось, что все здание котельной (собственник «Владимиртеплогаз», т.е. – администрация области) дышит на ладан и вот-вот окончательно обрушится. Это чревато не только тем, что люди в холода останутся без тепла, но такое обрушение может привести и к человеческим жертвам среди обслуживающего персонала. Поэтому и было принято решение отключить котельную.

На улице далеко не лето и жилье без теплоносителя быстро охлаждается. Как сообщает пресс-служба МЧС, сотрудники ведомства начали поквартирный обход жителей, чтобы собрать собирают информацию о потребности в обогревательных приборах и провести противопожарные инструктажи.

Но проблема заключаются в том, что к ней, кроме жилых домов еще подключены несколько детских садов. Дети (примерно 700 малышей) сейчас распределены по другим дошкольным учреждениям округа.

Принято решение проложить временные трубы. Всего на двух участках будет проложено 460 метров сетей в однотрубном исполнении. Временная схема теплоснабжения должна принять нагрузку на себя, пока идут работы на основном объекте. А его, то есть основной объект, собираются … ремонтировать. Вернее – устанавливать подпорки. Ну, а что – тоже выход. Все, что осталось с советских времен, во времена «Единой России» разрушили, а теперь вот подпирать будут ….

Завершить работы по возвращению тепла в порядком остывшие дома замерзшим мурмлянам должны сегодня до 22.00.

 

Фото АВО

 

Читать источник новости