Вербовщики из колонии

2 г назад 221

Коротко о событии: <p> Во Владимирской области осужденные агитировали «коллег» вступать в террористы и после окончания срока лишения свободы ехать на войну в другие государства </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Вербовщики из колонии» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области осужденные агитировали «коллег» вступать в террористы и после окончания срока лишения свободы ехать на войну в другие государства. Выяснило это региональное управление ФСБ: «Управлением ФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с УФСИН России по Владимирской области на территории одного из исправительных учреждений региона вскрыта и пресечена противоправная деятельность законспирированной террористической ячейки сторонников МТО «Исламское государство» (запрещена на территории РФ), образованной выходцами из Центрально-азиатских республик».

По версии следствия, четверо мигрантов, которые имели сроки по общеуголовным делам, в колонии решили «переквалифицироваться». Действовала ячейка, как ОПГ. Своих «коллег» заключенные вербовали в террористическую организацию и занимались подготовкой завербованных к выезду в зоны боевых действий в другие страны после освобождения из мест лишения свободы.

         В декабре 2021г. следственным отделением УФСБ России по Владимирской области  в вербовщиков было возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК России.

В настоящее время все обвиняемые находятся СИЗО  для проведения дальнейших следственных действий, а также выявления их причастности к иным преступлениям.


Фото с ресурса mtdata.ru

 

Читать источник новости