На владимирские управляшки составлено 68 протоколов за плохую уборку снега

2 г назад 66

Коротко о событии: Во Владимире на управляющие компании составлено 68 протоколов за не качественную уборку снега

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На владимирские управляшки составлено 68 протоколов за плохую уборку снега» принадлежат его авторам.



Сегодня на оперативной планерке в администрации Владимира провели масштабный разбор полётов в отношении управления городским хозяйством на минувшей неделе. А именно речь шла об уборке городских улиц МКУ «ЦУГД».

Как сообщает пресс-служба мэрии, все чиновничьи отчеты публикуются без прикрас и с максимальной объективностью.

Так, сообщается, что из 89 снегоуборочных машин на ежедневную очистку города от снега выезжают 60-70 единиц техники, остальные пребывают в неисправном состоянии. Мэрия с прискорбием признает, что техпарк «Центра управления городских дорог» находится в неудовлетворительном состоянии.

- Было бы странно отрицать, что автопарк МКУ «ЦУГД» нуждается в обновлении. Возрастные машины изношены и морально, и физически, особая нужда в грейдерах и лаповых погрузчиках. Но не следует забывать, что стоимость одного современного грейдера составляет порядка 10 млн рублей, - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Говорилось на планерке и о плохой очистке дворов. В основном ссылались на машины - «подснежники», то есть транспорт стоящий «на приколе» с осени. Эти автомобили изрядно затрудняют очистку дворовых территорий.

Чиновники призывают разграничивать зону ответственности ЦУГД и управляющих компаний. Так на минувшей неделе на заседании городской административной комиссии было рассмотрено 68 протоколов в отношении управляющих организаций и собственников зданий за некачественную уборку снега. Сумма штрафов составила более 170 тыс. руб.

На этой неделе рассмотрят очередные протоколы. Все «управляшки», не справляющиеся с обилием снега, накажут рублём.

Читать источник новости