Из-за COVID-19 cтудентов двух владимирских колледжей перевели на дистант

2 г назад 236

Коротко о событии: Переход на удалёнку обсуждается и в ВУЗах.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Из-за COVID-19 cтудентов двух владимирских колледжей перевели на дистант» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области из-за коронавируса студентов двух колледжей перевели на дистант. Переход на удалёнку обсуждается и в ВУЗах.

Во Владимирском авиамехе группы, в которых заболели по два студента, отправляют на домашнее обучение. К 24 января набралось уже 12 групп. Интересно, что в учебном заведении вакцинировано 47% ребят.

Владимирский политех объявил учащимся первых двух курсов, что ближайшие две недели они будут получать знания дистанционно. Большая часть старшекурсников колледжа вакцинирована от Covid-19, поэтому продолжит ходить на занятия.

Добавим, что в студенты владимирских университетов в последнюю неделю января продолжают сдавать сессию. Решение о форме их обучения во втором семестре будет приниматься исходя из обстановки, которая сложится к началу февраля. Напомним, что право отправить студентов на удалёнку делегировано руководителям образовательных учреждений.

Читать источник новости