Во Владимирскую область завезли детскую вакцину от ковида

2 г назад 85

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирскую область завезли детскую вакцину от ковида» принадлежат его авторам.



Во Владимирскую область поступила первая партия вакцины «Спутник М» — 720 доз. Она предназначается для несовершеннолетних от 12 до 17 лет включительно. Обладминистрация сообщает, что вакцинировать детей будут «только после тщательного осмотра врача».


«Спутник М», также как и одноименную взрослую вакцину, будут вводить в два этапа с разницей в 21 день. У ребенка должно сформироваться достаточное количество антител, чтобы не заразиться ковидом, на 42-й день от начала иммунизации. 

«Как заявил директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, препарат «Спутник М» представляет собой аналог вакцины «Спутник V», концентрация которого снижена в 5 раз. В составе вакцины – обезвреженные частицы вирусов, которые не могут вызвать заболевание коронавирусом», — сообщает пресс-служба «белого дома».

Отметим, что детей до 15 лет будут прививать с согласия родителей или законных представителей. На данный момент в этой возрастной категории  планируют вакцинировать 5200 подростков. Детям от 15 до 17 лет одобрение родителей не понадобится. Решение о вакцинации они вправе принимать сами. 

Татьяна Михайлова



Читать источник новости