Полис ОСАГО может подорожать в 2 раза для некоторых категорий водителей

2 г назад 60

Коротко о событии: Некоторым категориям водителей полис ОСАГО может обойтись в 72 000 рублей, пишет ФАН со ссылкой на Autonews. В январе изменились тарифы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средст…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Полис ОСАГО может подорожать в 2 раза для некоторых категорий водителей» принадлежат его авторам.



Некоторым категориям водителей полис ОСАГО может обойтись в 72 000 рублей, пишет ФАН со ссылкой на Autonews. В январе изменились тарифы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, территориальные коэффициенты и коэффициенты по возрасту и стажу водителя.

С апреля страховщики будут рассчитывать еще один коэффициент — так называемый бонус-малус (показатель безаварийного вождения).

Страховые компании станут более детально рассчитывать стоимость полиса. Цены вырастут для водителей из группы риска — с отсутствием стажа вождения и для тех, кто часто попадает в ДТП. Больше всех придется заплатить молодому водителю без стажа вождения с мощным автомобилем и неограниченным числом водителей, которые могут использовать машину. Стоимость страховки окажется примерно равна 72 тысячам рублей.

С января минимальная базовая ставка ОСАГО равняется 2224 рубля, максимальная — 5980 рублей. Страховщики каждого из регионов рассчитывают свой тариф по местным значениям.

Читать источник новости