Во Владимирской области на развитие спорта выделили почти 800 млн рублей

2 г назад 175

Коротко о событии: На содержание инфраструктуры направят более 200 млн рублей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области на развитие спорта выделили почти 800 млн рублей» принадлежат его авторам.



Города и районы Владимирской области в 2022 году получат 788 млн рублей на развитие спорта. Об этом рассказали в профильном департаменте.

«На содержание инфраструктуры направят более 200 млн рублей. Ещё 70 млн потратят на покупку оборудования, инвентаря и экипировки. Порядка 40 млн уйдёт на развитие спортшкол олимпийского резерва, 15 млн − на реализацию федеральных стандартов подготовки, 3,5 млн рублей − на поддержку организаций по базовым олимпийским видам спорта», - уточнили в Белом доме.

На возведение новых объектов власти заложили 446,9 млн рублей. Более шести миллионов предусмотрено на строительство двух площадок ГТО – в Муромском и Селивановском районах.

В 2022 году продолжится строительство лыжероллерной трассы в Александрове. В Муроме появится конькобежная дорожка с искусственным льдом. Завершится реконструкция стадионов в Александровском районе и Красной Горбатке. В Коврове чиновники намерены достроить ФОК.

Читать источник новости