Реконструкцию канализации на Садовой площади города Владимира, из-за которой образуются транспортные заторы, обещают завершить до конца января

2 г назад 194

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Реконструкцию канализации на Садовой площади города Владимира, из-за которой образуются транспортные заторы, обещают завершить до конца января» принадлежат его авторам.



Автомобилисты и пассажиры общественного транспорта, передвигающегося через центр Владимира, вынуждены уже не первый день стоять в пробке на Садовой площади. На развязке между филармонией и гостиницей «Заря» работает спецтехника Водоканала. Коммунальные работы существенно тормозят движение по центральной транспортной артерии столицы Владимирской области.

SKRVC0003-9154.jpg


Как уже сообщала Зебра ТВ, в середине января «ВладимирВодоканал» решил заменить трубу канализации диаметром 200 миллиметров на оживленном отрезке проспекта Ленина — от филармонии до Авиамеханического колледжа на Студеной горе. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы владимирского Водоканала — в 2021 году в районе проспекта Ленина было заменено 50 метров сетей канализации и водоотведения, а на 2022 год запланировано заменить еще 150 метров изношенных канализационных труб на современные.

SKRVC0003-9132.jpg


Как пояснили Зебра в пресс-службе Водоканала, работы ведёт подрядная организация ООО «ПРОФИТ» из города Екатеринбурга, у которой есть оборудование, позволяющее не вскрывать асфальт и не проводить раскопки на дороге.

SKRVC0003-9133.jpg
SKRVC0003-9135.jpg

SKRVC0003-9161.jpg


Жителям столицы Владимирской области нужно потерпеть неизбежные дорожные заторы — было бы гораздо хуже, если бы пришлось копать траншеи и перекрывать движение полностью на длительный срок.

SKRVC0003-9153.jpg


Водоканал сообщил, что выполнено 95% от общего объёма запланированных работ, их планируют завершить до конца января. Замена этого участка канализационной сети вызвана ее ветхим состоянием — износ составляет более 70-80%. Это плановые работы, которые, благодаря современным технологиям, можно проводить в том числе в условиях отрицательных температур и без отключения потребителей коммунальных услуг.

SKRVC0003-9157.jpg


Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости