Владимирская область получила первые 720 доз вакцины «Спутник М» для детей

2 г назад 59

Коротко о событии: Иммунизация подростков начнётся в ближайшее время.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская область получила первые 720 доз вакцины «Спутник М» для детей» принадлежат его авторам.



Владимирская область получила первую партию вакцины «Спутник М». Всего для иммунизации детей от коронавируса поставлено 720 доз.

Препарат предназначен для подростков от 12 до 17 лет. В 33-ем регионе родители 5200 детей дали согласие на прививку своих чад от ковида.

«Сейчас вакцина распределяется между детскими больницами и поликлиниками. Медучреждениями закуплены фармацевтические холодильники для хранения инъекций», - уточнил пресс-секретарь департамента здравоохранения Андрей Трохин.

С целью минимизации рисков иммунизация начнётся в ближайшее время. Процедура будет проходить после осмотра врача. Её разобьют на два этапа с промежутком в 21 день. Достаточное количество антител сформируется на 42 день после первого укола.

«Спутник М» представляет собой аналог «Спутника V», концентрация которого снижена в пять раз. В его составе – обезвреженные частицы вирусов, которые не вызывают заболевание Covid-19.

Читать источник новости