Во Владимирской области обрушилась крыша котельной

2 г назад 176

Коротко о событии: Более 700 муромлян 23 января остались без теплоснабжения 

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области обрушилась крыша котельной» принадлежат его авторам.



23 января в Муроме без тепла остались 33 жилых дома, 23 административных здания, в числе которых районное ОМВД, а также два детских сада. Причиной ЧП стало обрушение кровли котельной «Владимиртеплогаза» на ул. Московской, 47. Как сообщает областная прокуратура, в результате происшествия из строя вышли 3 котла: один тепловой и 2 котла водоснабжения.

Работы по восстановлению теплоснабжения, как написал Авдеев в социальной сети, велись весь день и продолжились ночью. На данный момент сварочные работы практически закончены – тепло начало поступать в дома и здания. Ранее врио губернатора Владимирской области распорядился отправить в Муром передвижную котельную регионального Управления МЧС для временного обеспечения теплом замерзающих жителей Мурома.

Муромская городская прокуратура организовала проверку по факту обрушения крыши котельной. На данный момент ясно, что ЧП произошло по причине ветхости стены здания. Сейчас ведомство устанавливает все обстоятельства произошедшего, после проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.


Фото пресс-службы МЧС по Владимирской области


Читать источник новости