Во Владимире за призывы к терроризму азиата приговорили к 4 годам колонии

4 г назад 89

Коротко о событии: Молодой человек размещал в интернете запрещенные материалы.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире за призывы к терроризму азиата приговорили к 4 годам колонии» принадлежат его авторам.



Во Владимире за призывы к терроризму суд приговорил 19-летнего уроженца Центрально-Азиатского региона к четырем годам тюрьмы, сообщила пресс-служба регионального УФСБ.

Установлено, что молодой человек, разделяя радикальную религиозную идеологию, публиковал в интернете материалы с призывом к террористическим действиям под эгидой «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в РФ). Кроме того, фигурант планировал принять участие в Сирийском конфликте на стороне террористов.

Помимо назначения тюремного срока, суд запретил молодому человеку вести сайты в интернете в течение трех лет.

Читать источник новости