Во Владимирской области иностранцы начнут сдавать тест на коронавирус

3 г назад 236

Коротко о событии: Теперь каждый житель зарубежного государства, прибывающий на территорию нашего региона в целях трудоустройства или просто на длительное проживание, в обязательном порядке должен будет пройти исследование на новую коронавирусную инфекцию. Об этом 18 августа сообщает администрация Владимирской области. Соответствующие изменения...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области иностранцы начнут сдавать тест на коронавирус» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области иностранцы начнут сдавать тест на коронавирус

Теперь каждый житель зарубежного государства, прибывающий на территорию нашего региона в целях трудоустройства или просто на длительное проживание, в обязательном порядке должен будет пройти исследование на новую коронавирусную инфекцию. Об этом 18 августа сообщает администрация Владимирской области.

Соответствующие изменения в законодательство власти региона внесли накануне. Теперь все иностранцы при оформлении патента или разрешения на работу или на временное проживание, а также гражданства или вида на жительство, будут обязаны сдать анализ на коронавирус.

«Кроме того, при прохождении медицинского освидетельствования иностранные граждане в обязательном порядке сдают анализы на заболевания, представляющие опасность для окружающих», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Среди этих заболеваний значатся такие, как наркомания, туберкулез, сифилис, ВИЧ, лепра и другие. Что касается теста на коронавирус, то его будут проводить методом амплификации нуклеиновых кислот, более известным, как ПЦР. Для этого теста у человека берется мазок из носа или изо рта.

коронавирус иностранцы тесты
Читать источник новости