Экс-сотрудник ковровского завода получил условный срок за продажу коммерческой тайны

3 г назад 189

Коротко о событии: Суд признал бывшего сотрудника АО «Ковровский электромеханический завод» виновным по статье «незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, совершенные из корыстной заинтересованности». Установлено, что 50-летний мужчина, имевший доступ к техническим документам, согласился за 50 тысяч рублей сфотографировать их...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Экс-сотрудник ковровского завода получил условный срок за продажу коммерческой тайны» принадлежат его авторам.



Суд признал бывшего сотрудника АО «Ковровский электромеханический завод» виновным по статье «незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, совершенные из корыстной заинтересованности».

Установлено, что 50-летний мужчина, имевший доступ к техническим документам, согласился за 50 тысяч рублей сфотографировать их и отправить через мессенджер заинтересованному лицу. В содеянном он сознался в ходе допроса.

В результате его приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев. В этот период он должен будет соблюдать определенные обязанности, но не уточняется, какие. Приговор вступил в законную силу, сообщается на сайте Владимирского областного суда.

Ранее выяснилось, что начальник коммерческо-сбытового отдела КЭМЗ с 2016 по 2019 год, пользуясь своим служебным положением, передал знакомому и подконтрольным ему лицам техническую документацию, где описывался технологический процесс и ремонт комплектующих военной техники. За услугу начальник получил 200 тысяч рублей.

Читать источник новости