Снегопад оставил без электричества

2 г назад 123

Коротко о событии: <p> Во Владимирской области ночью без света остались 42 населенных пункта </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Снегопад оставил без электричества» принадлежат его авторам.



Совсем недавно, во время заседания ЧС в «белом доме», энергетикам настоятельно рекомендовали сократить время восстановления электроснабжения при обрывах до 4 часов. Это понятно: на улице далеко не лето и сидеть без электричества - проблематично.

И вот новый снегопад устроил проверку сотрудникам «Владимирэнерго».

Нынешней ночью из-за снега обесточенными оказались 42 населенных пункта. По 3 – в Ковровском и Селивановском районах, 5 – в Киржачском районе, 15 – в Гусь-Хрустальном районе, 16 – в Судогодском районе.

Произошло это еще ночью, то есть гораздо больше, чем 4 часа назад. Но до сих пор электричество восстановлено не везде. Как сообщает пресс-служба администрации области, над оперативной ликвидацией аварийных отключений трудятся 11 бригад.

То есть в 33-м регионе не только коммунальщики, но и энергетики не ждут снега зимой. Так, к примеру, только сейчас, в сильнейшие снегопады, энергетики вспомнили про просеки и то, что деревья под тяжестью снега способствуют обрыву линий электропередач. И пошли их расчищать. Эту работу никак нельзя было сделать летом?

Зато региональные власти сообщают, что они контролируют ситуацию своим оперативным штабом. Правда, совсем не понятно, что можно контролировать, если прямые указания не выполняются, а люди сидят без света почти сутки.

P.S. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети – 8-800-220-0-220

Но ждать возвращения электричества, возможно, придется не один день.

 

Фото с ресурса vladnews.ru ©
Читать источник новости