Во Владимирской области торговали контрафактным табаком

2 г назад 81

Коротко о событии: <p> На двоих предпринимателей из Мурома заведено уголовное дело </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области торговали контрафактным табаком» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области торговали контрафактным табаком. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Оперативники отдела экономической безопасности в Муроме выявили факт приобретения, хранения и перевозки с целью сбыта немаркированной табачной продукции. По делу подозреваются два бизнесмена – 51-го и 60-ти лет.

По версии следствия, в период с марта по декабрь 2021 года мужчины, зная, что купля-продажа табачной продукции без маркировки акцизными марками и без специального разрешения на территории РФ запрещена, все же покупали через интернет для дальнейшей продажи контрафактный товар, а потом продавали его на территории города Мурома.

Всего в ходе проведения оперативных мероприятий из автомобиля, складского помещения и торговой точки, которые принадлежат предпринимателям, полицейские изъяли более 5 400 пачек нелегальных сигарет различных марок. Розничная цена изъятого курева – более 585 тысяч рублей.

Следственным отделом по г. Мурому регионального СУ СК по материалам сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Муромский» в отношении предпринимателей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Фото УМВД по Владимирской области

 

Читать источник новости