Мэрия Владимира переместила второй мост через Клязьму

2 г назад 96

Коротко о событии: Администрация города Владимира еще на стадии подготовки документов изменила размещение будущего второго моста через Клязьму.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мэрия Владимира переместила второй мост через Клязьму» принадлежат его авторам.



Администрация города Владимира еще на стадии подготовки документов изменила размещение будущего второго моста через Клязьму. Постановление о разработке проекта дороги от площади Фрунзе к микрорайону Заклязьменский глава города подписал 22 ноября. Теперь же в него внесли корректировки.

Согласно первоначальной схеме, новая магистраль стала бы продолжением Лыбедской и ответвлением от улицы Большая Нижегородская. Начинаться она должна между «Владалко» и хлебокомбинатом, пересекать железную дорогу и реку Клязьма и выходить к поселку Заклязьменский. Там появится разворотное кольцо, одна ветка проследует к дороге на Лунево, а другая – к Судогодскому шоссе. Общая протяженность магистрали составит примерно 3-3,5 км.

Схема Заклязьменский дорогаСтарая схема дороги через Клязьму Мост Клязьма новая схемаНовая схема дороги через Клязьму

Заметим, что в генеральном плане расположение этой перспективной дороги было иным, и поправки к схеме как раз приблизили прохождение магистрали к версии генплана. Главное отличие от прежнего варианта – в начальном этапе проезда. По всей видимости, мэрия намеревалась пустить дорогу в обход реки Рпень. Однако в этом случае она проходила бы по территории предприятия НПО «Полицелл», которое производит химические реагенты и материалы для нефтегазового комплекса. В новом варианте магистраль предлагается пустить в обход «Полицелла», однако придется строить два моста – через Рпень и через Клязьму, а также два путепровода через железнодорожные пути.

Читать источник новости