Во Владимире крещенские купели оборудуют на озерах Семязино и Глубокое

2 г назад 73

Коротко о событии: В начале следующей недели спасатели проверят дно водоёмов. В праздничную ночь на объектах будут дежурить медики и полицейские.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире крещенские купели оборудуют на озерах Семязино и Глубокое» принадлежат его авторам.



Во Владимире в ночь с18 на 19 января состоятся крещенские купания. Иордани оборудуют на озерах Семязино и Глубокое. Купели будут открыты до 3.00 часов 19 января.

Власти расчистят снег на подходах к прорубям. На сходах установят дощатые настилы и трапы, а сами майны укрепят сетками и обрешетками, препятствующими попаданию горожан под лёд.

«На водоёмах подключат освещение и смонтируют раздевалки с обогревом. Желающим нальют горячий чай с баранками и покормят кашей», - уточнили в горадминистрации.

В начале следующей недели спасатели проверят дно водоёмов. В праздничную ночь на объектах будут дежурить медики и полицейские.

«Ограничения Роспотребнадзора, позволяющие присутствие на массовых мероприятиях до 500 человек, также будут выполнены», - заверили в мэрии.

Читать источник новости