Во Владимирскую область снова поступили аппараты ИВЛ

3 г назад 345

Коротко о событии: В этот раз поставки осуществлялись уже по линии Минпромторга

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирскую область снова поступили аппараты ИВЛ» принадлежат его авторам.



Фото с ресурса web.archive.org

Во Владимирскую область снова поступили аппараты ИВЛ. В этот раз поставки осуществлялись по линии Минпромторга.

Как сообщает администрация региона, эти современные аппараты ИВЛ в ближайшее время будут распределены между 10 учреждениями здравоохранения региона.

Так, 20 аппаратов искусственной вентиляции лёгких получит Ковровская многопрофильная городская больница №1, 17 – Городская больница №6 г. Владимира, 12 – Петушинская районная больница, 10 – Гусь-Хрустальная городская больница, 8 – Городская больница №2 г. Владимира, по 3 аппарата – Областная клиническая больница и Муромская городская больница №3, по 1 аппарату – Областной центр спецмедпомощи, Муромская городская больница №1 и Гороховецкая центральная районная больница.

Напомним, что этой весной в губернии разгорелся скандал с также якобы «новыми» аппаратами ИВЛ, которые на проверку оказались – чуть не времен динозавров и представляли реальную угрозу жизни и здоровью пациентов при их возможном использовании.

 С того времени утекло много воды. Правоохранители  сделали выводы о непригодности данных ИВЛ в медицинских учреждениях региона. От скандала с этими аппаратами пострадали сразу два депутата Госдумы – Григорий Аникеев и Игорь Игошин, на чьи средства и приобреталась техника.
Однако до сих пор ни одно должностное лицо АВО, участвовавшее в подготовке и проведении закупок этих ИВЛ, не понесло никакого наказания за свои действия. В отличие от тех, кто осуществлял эти поставки

Хотя закон экономики гласит, что это спрос порождает предложение, а не наоборот.

Читать источник новости