Один миллион конвертов разлетится по планете

2 г назад 180

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Один миллион конвертов разлетится по планете» принадлежат его авторам.



Памятные подписи на конвертах поставили: врио первого заместителя губернатора области Александр Ремига, директор Владимирского филиала РАНХиГС, председатель Совета Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов Вячеслав Картухин, директор регионального подразделения «Почты России» Евгений Манов, председатель Владимирского Союза филателистов, профессор Владимирского филиала РАНХиГС, доктор медицинских наук Игорь Тогунов.

Следует отметить, что с предложением запечатлеть имя Сперанского на конвертах и марках к Почте России обратилась Ассоциации юристов России.

Председатель комитета Государственной думы РФ по государственному строительству и законодательству, сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников принял участие в церемонии посредством конференц-связи:

«Михаил Сперанский осуществил огромное количество реформ, систематизировал законодательство - именно он создал свод законов Российской Империи. Он также отметил, что вполне вероятно, в ближайшем будущем выйдет монета, посвящённая основателю российской юридической науки».
Крашенинников.JPG

От имени врио губернатора Владимирской области собравшихся поздравил Александр Ремига:

«Отрадно, что на территории Владимирской области регулярно проходят мероприятия, посвященные нашему великому земляку, который оказал колоссальное влияние на реформирование государственного управления и правовой сферы. Михаил Сперанский был провидцем, который ставил закон превыше всего и заложил фундамент системы, которая действует в нашем государстве и поныне. В селе Черкутино Собинского района был открыт музей нашему земляку, и мы эту тематику, по поручению врио губернатора Александра Авдеева, будем однозначно развивать с точки зрения популяризации как личности Михаила Сперанского, так и насыщения повестки туристического потенциала региона».
IMG_0050.JPG

Как подчеркнул директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин, в честь 250-летия со дня рождения основателя российской юридической науки был выпущен 1 миллион конвертов с иллюстрацией - картиной А.Д. Кившенко «Возложение Николаем I на графа Сперанского орденской ленты Андрея Первозванного», а также оригинальная марка к нему, на которой изображён портрет М.М. Сперанского.

«Во Владимире очень много мест, связанных с именем Михаила Сперанского: это и духовная семинария, где он учился, и развязка улицы Сперанского, школа №49 и Юридический институт ВлГУ. Мы должны помнить и чтить предков, внёсших значительный вклад в развитие государства, и мы приложим все усилия для того, чтобы в городе также появился и памятник нашему знаменитому земляку. Михаил Сперанский занимает особое место в перечне выдающихся людей нашей страны. И я уверен, что вся наша деятельность способствует правовому просвещению и личностному росту будущих управленцев и юристов», - подчеркнул Вячеслав Картухин, поблагодарив руководство области, Ассоциацию юристов России и «Почту России» за помощь в деле популяризации имени Михаила Сперанского.
IMG_0094.JPG

В свою очередь, директор регионального подразделения «Почты России» Евгений Манов выразил благодарность собравшимся за активную поддержку в организации церемонии гашения штемпелем «Первого дня» почтовых марок и конвертов с изображением Михаила Сперанского:

«Я как житель Владимира тоже чту, помню и отлично понимаю значимость этого великого человека для Российской Федерации. И мне приятно, что "Почта России" как крупная компания с государственным участием причастна к выпуску данного конверта в честь Михаила Сперанского».
IMG_0165.JPG

Директор регионального подразделения «Почты России» вручил собравшимся, в том числе и директору средней общеобразовательной школы № 49 имени М.М. Сперанского Светлане Подшибякиной, памятные рамки с конвертами. Также юбилейный конверт пополнит число экспонатов музея М.М. Сперанского.

IMG_0015.JPG

Как отметил председатель Владимирского Союза филателистов, профессор Владимирского филиала РАНХиГС, доктор медицинских наук Игорь Тогунов, дополнительно к выпуску конверта с оригинальной маркой были изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Владимира. Уникальность церемонии специального гашения состоит в том, что штемпель выполняется на высоком художественном уровне и отличается от обычного почтового тем, что в его тексте указано название события и памятная дата, к которой он выпущен:

«Штемпель действует только сегодня. Чтобы конверт стал филателистической редкостью, нужно его с этим штемпелем отправить по почте – либо простым, либо заказным письмом».

Сразу после торжественной церемонии юбилейный штемпель специального гашения был доставлен в почтовое отделение 600000 на улице Подбельского, дом 2, где в этот день все желающие могли отправить конверт, посвящённый 250-летию со дня рождения основателя российской юридической науки в любую точку мира.

Читать источник новости