В Муроме женщина украла деньги приятеля при помощи мобильного банка

3 г назад 564

Коротко о событии: На днях полицейские раскрыли кражу денег с банковского счета, совершенную в конце июля. Как сообщает 17 августа Управление МВД России по Владимирской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража». В причастности к хищению была задержана...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме женщина украла деньги приятеля при помощи мобильного банка» принадлежат его авторам.



В Муроме женщина украла деньги приятеля при помощи мобильного банка

На днях полицейские раскрыли кражу денег с банковского счета, совершенную в конце июля. Как сообщает 17 августа Управление МВД России по Владимирской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража». В причастности к хищению была задержана 33-летняя жительница города на Оке.

В муромскую полицию 28 июля обратился 38-летний муромлянин, сообщивший, что сего банковского счета исчезло 10 тысяч рублей. Полицейские начали расследование и получили в банке информацию о денежных переводах потерпевшего. Тут и стало ясно, кто мог похитить деньги – в краже заподозрили 33-летнюю приятельницу мужчины, жительницу Мурома. Вскоре ее задержали.

«Задержанная свою вину признала и пояснила, что, находясь в гостях у знакомого, заметила, как он вводил пароль для перевода денежных средств через мобильное приложение», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

После этого дама выждала момент, когда никто ее не будет видеть, взяла телефон друга и перевела себе 10 тысяч рублей, после чего в скором времени ушла. Деньги она потратила на свои цели.

Расследование уголовного дела продолжается.

кража мобильный банк уголовное дело
Читать источник новости