Восстанавливать энергоснабжение во Владимирской области помогали энергетики из соседних областей

4 г назад 111

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Восстанавливать энергоснабжение во Владимирской области помогали энергетики из соседних областей» принадлежат его авторам.



Пресс-служба «Владимирэнерго» отчиталась об устранении аварий на объектах электроснабжения, которые привели к отключениям электроэнергии, в ряде случаев - многочасовым, в первый день 2022 года.

В качесве одной из причин аварийных ситуаций, отмечают энергетики, стало падение деревьев, которые превышают ширину охранной зоны линий на провода. Падали деревья из-за налипания огромных масс мокрого снега. Снегопад накрыл некоторые районы Владимирской области в ночь с 31 декабря 2021 на 1 января 2022 года.

Произошло это несмотря на то, что накануне Нового года энергетики провели дополнительные вырубки деревьев, которые представляли опасность для ЛЭП. Но, похоже, таким образом удалось избежать более массовых отключений электричества.

Энергетики напоминают, что были переведены на особый режим работы сразу, как было получено оповещение от синоптиков о неблагоприятных погодных условиях.

«Аварийно-восстановительные работы круглосуточно контролировал штаб под руководством директора филиала, который лично находился в одном из пострадавших от стихии районов электрических сетей.Всего в восстановительных работах было задействовано 54 бригады в количестве 132 человек и 56 единиц техники», - сообщает «Владимирэнерго».

Сейчас энергетики, восстановив основное электроснабжение, работают по индивидуальным заявкам потребителей.

«В связи с нестабильными погодными условиями энергетики осуществляют непрерывный мониторинг метеообстановки, под усиленным вниманием находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры. Энергетики находятся на постоянной связи с администрацией Владимирской области, муниципальными образованиями и МЧС», - предупреждает «Владимирэнерго» о постоянной готовности к новым ЧС.
.
Бесплатный телефон для консультаций потребителей - 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Александр Степанов
Читать источник новости