В Гороховце молодой человек попался на краже оружия и боеприпасов

3 г назад 217

Коротко о событии: На днях следователи гороховецкой полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного сразу по нескольким статьям. Как сообщает 17 августа Управление МВД России по Владимирской области, в скором времени на скамье подсудимых придется оказаться 27-летнему парню, которого обвиняют в нескольких кражах....

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гороховце молодой человек попался на краже оружия и боеприпасов» принадлежат его авторам.



В Гороховце молодой человек попался на краже оружия и боеприпасов

На днях следователи гороховецкой полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного сразу по нескольким статьям. Как сообщает 17 августа Управление МВД России по Владимирской области, в скором времени на скамье подсудимых придется оказаться 27-летнему парню, которого обвиняют в нескольких кражах.

По версии следствия, 27-летний молодой человек из соседнего региона, ранее судимый, совершил несколько краж, в том числе хищение оружия и боеприпасов, а также их незаконной хранение.

Все кражи случились еще в сентябре прошлого года. Именно тогда в полицию обратилось несколько дачников, который пояснили, что с участков и из домиков исчезают предметы – то бензиновый и электроинструмент, то рыболовные снасти и снаряжение для туризма, то бытовая техника и даже пневматическое оружие. Однажды неизвестный воришка покусился на сейф, который в итоге взломал, вскрыл и стащил лежавшее там ружье и патроны к нему.

«Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 200 тысяч рублей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Оперативники уголовного розыска получили информацию, по которой вышли на заподозренного и выяснили, где он может находиться. Им и оказался 27-летний парень, у которого в деревне, где совершались кражи, имеется участок земли.

Сам парень после задержания не стал отпираться, полностью признал свою вину и даже выдал часть украденных вещей. Также в ходе следствия он частично возместил соседям причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

гороховец кража оружие
Читать источник новости