Воспитанникам кадетского корпуса в Радужном никак не отремонтируют спортзал

4 г назад 108

Коротко о событии: Ремонт спортзала в кадетской школе-интернате в городе Радужный вновь затягивается. Как сообщает пресс-служба штаба Народного фронта во Владимирской области, подрядчик не спешит устранять выявленные нарушения, а повлиять…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Воспитанникам кадетского корпуса в Радужном никак не отремонтируют спортзал» принадлежат его авторам.



Ремонт спортзала в кадетской школе-интернате в городе Радужный вновь затягивается. Как сообщает пресс-служба штаба Народного фронта во Владимирской области, подрядчик не спешит устранять выявленные нарушения, а повлиять на него, как выяснилось, никто не может.

Напомним, спортивный корпус школы-интерната открыли в 2018 году. За 26 миллионов рублей его воздвигла компания «СК ПромТехнологии». Спустя месяц выяснилось, что для занятий зал не пригоден: во время уроков из-под напольного покрытия поднималась пыль. По требованию Роспотребнадзора занятия в корпусе прекратили.

Впоследствии заказчик работ – ГБУ «Облстройзаказчик» – подал в суд на подрядчика с требованиями устранить недостатки. В середине прошлого года решение суда вступило в законную силу, но спортзал до сих пор не привели в должный вид.

«С 1 ноября ответчик представил график проведения работ, который не выполняется. На данный момент выполнено всего два этапа - демонтаж цементного покрытия и проведение заливки чернового пола. Работы должны были быть завершены 20 декабря», - сообщил директор кадетского корпуса Михаил Михайлов.

«Новый график подрядчик не представил, но уже очевидно, что раньше февраля 2022 года напольное покрытие спортзала восстановлено не будет. А это значит, что дети после новогодних праздников вновь останутся без занятий в спортивном корпусе. Самое удивительное в этой истории то, что, несмотря на многочисленные обращения Народного фронта во все инстанции, повлиять на подрядчика, а соответственно, и на ускорение работ, никто оказался не в силах», – отмечает пресс-служба регионального ОНФ.

Залитый бетоном пол по технологии нужно выдержать еще три недели, только потом можно приступать к финальной стадии работ.

Читать источник новости