Во Владимир привезут оригиналы картин Айвазовского и Левитана

3 г назад 243

Коротко о событии: В Центре пропаганды изобразительного искусства Владимира пройдет выставка оригиналов картин нидерландских живописцев XVI века, а также работ русских художников Ивана Айвазовского, Исаака Левитана, Алексея Саврасова, Зинаиды Серебряковой, Василия Сурикова и других. Директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова рассказала,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимир привезут оригиналы картин Айвазовского и Левитана» принадлежат его авторам.



В Центре пропаганды изобразительного искусства Владимира пройдет выставка оригиналов картин нидерландских живописцев XVI века, а также работ русских художников Ивана Айвазовского, Исаака Левитана, Алексея Саврасова, Зинаиды Серебряковой, Василия Сурикова и других.

Директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова рассказала, что масштабная выставка из частных коллекций «Связь времен. Шедевры из частных собраний» откроется 5 сентября.

«Эта выставка объединит более 60 произведений иконописи, живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, созданных в России и Западной Европе с XVI по XX век. Многие из них являются поистине уникальными, шедеврами, бережно сохраненными руками их настоящих владельцев.

Посетители выставки откроют для себя новые грани в творчестве признанных мастеров, да и просто получат эстетическое удовольствие от разнообразной экспозиции», — сообщается на сайте центра.

Средства на это выделили в рамках реализации национального проекта «Культура» Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров.

Читать источник новости