Во Владимире задержали «ювелирного» вора

4 г назад 271

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире задержали «ювелирного» вора» принадлежат его авторам.



Фото стока Depositphotos

Полиция задержала 37-летнего жителя города Владимира, грабившего ювелирные салоны. По информации управления МВД по Владимирской области, в полицию поступило два заявления от магазинов, торгующих золотом, по фактам кражи ювелирных изделий. В первом случае бизнесмен оценил ущерб в 18 тысяч рублей, во втором случае пропало золото на сумму около 140 тысяч.

По версии следствия, 37-летний владимирец, находясь в магазинах, просил продавцов показать ему выбранное ювелирное изделие. Под предлогом примерки мужчина брал золотые украшения в руки, после чего скрывался. Похищенное золото мужчина успел продать.

В полиции уточняют, что «ювелирный» вор свою вину признал и пообещал возместить владельцам салонов причиненный ущерб. В отношении него возбуждены дела о мошенничестве и грабеже (ч. 1 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 161 УК РФ). Для похитителя драгоценностей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости