Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Суд не восстановил на работе противников прививок с ковровского ЗиДа» принадлежат его авторам.
Как сообщил Ковровский городской суд, два работника завода имени Дегтярева подали иск к предприятию и потребовали восстановить их на работе и взыскать компенсацию за прогулы и моральный вред. В своем иске они указали, что главный санитарный врач по Владимирской области превысил свои полномочия, внеся в список граждан, подлежащих обязательной вакцинации, работников завода, а в антикоронавирусном указе губернатора Владимирской области № 38 не указаны основания для отстранения их от работы.
Однако, суд с доводами бывших рабочих не согласился и отказал им в удовлетворении иска — на работе их не восстановили и зарплату за вынужденные прогулы не выплатили.
